Balttour запускает партнерскую программу для российского туррынка

Balttour, крупнейшая туристическая выставка Латвии, Литвы и Эстонии, начинает особую партнерскую программу для российского туристического рынка. Рынок туризма Латвии и Балтийского региона стремительно растет. С каждым годом он привлекает все больше туристов со всего мира. У Балтии много преимуществ – европейское культурное наследие, экологически чистая природа, качественный сервис, безопасный и спокойный отдых. Русские туристы также высоко ценят вежливость местного населения и возможность общаться на родном языке. К тому же Латвия находится недалеко от России. В 2010 году количество туристов из России возросло на 67% по сравнению с 2009, и в этом году тенденция роста турпотока сохраняется.

Выставка Balttour в Риге каждый год собирает около 600 туристических организаций из нескольких десятков стран. Несомненно, это самое значимое событие в индустрии гостеприимства Балтии, одна из важнейших предпосылок успешного туристического сезона.

Balttour-2011 посетили 20,5 тыс. гостей, в том числе 4500 профессионалов турбизнеса. Однако российский турбизнес был представлен всего на шести стендах, что на фоне 230 экспозиций не очень-то и заметно. Судя по всему, российские туроператоры не в полной мере используют потенциал региона и выставки Balttour как главной магистрали на пути к клиентуре и партнерам-балтийцам.

После консультаций с экспертами российской индустрии туризма и общения с профессионалами на выставках MITT и «Интурмаркет», организаторы Balttour – Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов ALTA и компания ВТ 1 решили запустить специальную партнерскую программу, нацеленную на увеличение представительства российского туризма на выставке в Риге.

Компания ВТ 1 вступила в Российский союз туриндустрии, чтобы получить поддержку этого крупнейшего предпринимательского объединения в индустрии гостеприимства России. Как рассказала RATA-news руководитель проекта международной туристической выставки-ярмарки Balttour Илона Ансоне (фото), чтобы привлечь к участию российских туроператоров, им будут предложены самые заманчивые условия. Специально для гостей из России предполагается реализовать программу Hosted Buyers, провести ознакомительные туры. По мнению г-жи Ансоне, участие в выставке будет полезно турфирмам, которые уже отправляют туристов в Латвию, а также тем, кто интересуется этим направлением. Ждут в Риге и компании, принимающие иностранных туристов: жители Латвии охотно путешествуют, и уже выросло поколение, воспринимающее Россию как настоящую заграницу.

19-я международная выставка Balttour состоится в Риге 10-12 февраля 2012 года.

С вопросами и пожеланиями обращайтесь: (+371) 6-706-50-33, ilona.ansone@bt1.lv

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 24, 2026 - 14:46
Гай Кельнер назначен генеральным директором Ассоциации принимающих туроператоров Израиля.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:45

Фильм «Особый пациент» выйдет в российский прокат 1 октября. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

Сентябрь 24, 2026 - 04:52

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! Приглашаем вас на традиционный осенний фестиваль и выставку «Планета грибов 2026», которые состоятся в Ботаническом саду Петра Великого 26-27 сентября 2026 г!

 

Сентябрь 24, 2026 - 04:13

5 октября 2026 года в Концертном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга пройдёт гала-концерт симфонического проекта «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!», закрывающий программу 2026 года.