В Бельгии открывается новый туристический маршрут

В 2015 году в Брюсселе пройдет торжественное празднование двухсотлетия битвы при Ватерлоо. В связи с этим знаменательным событием для путешественников будет открыт новый экскурсионный маршрут "дорога Наполеона".

У туристов появится возможность пройти по пути армии Наполеона по бельгийской Валлонии. Именно здесь на территории Бельгии в девятнадцатом веке в течение четырёх роковых дней проходила многочисленная армия, преодолев путь длиною в девяносто четыре километра во время легендарного сто дневного похода. Начало маршрута находится в коммуне Бомон, и завершается в Ватерлоо. И хотя легендарная битва при Ватерлоо во главе с Наполеоном завершилась сокрушительным поражением, событие произошедшее 18 июня 1815 года навсегда вошло в историю. Это была последняя битва, которая положила конец притязаниям Бонапарта Наполеона на право господствовать в Европе, которое он утратил после войны против коалиции крупных европейских государств.

Как сообщают туристические информационные службы, по всему маршруту "дорога Наполеона" будут установлены двести стендов, на которых туристы смогут найти информацию об исторических событиях того времени, о привалах армии Наполеона, и других исторических моментах, связанных с историей этого похода и битвы. Путешествуя по следам армии Наполеона, туристы будут посещать уникальные исторические места и дегустировать блюда местной кухни.

В Бельгии ежегодно проходит реконструкция битвы при Ватерлоо, и это событие привлекает огромное количество туристов в страну, поскольку является одним из важнейших событий туристического сезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 11, 2026 - 19:58

В Республике Коми заработали пять туристических маршрутов с новой инфраструктурой в 2025 году. Уникальные программы разработаны для любителей природы и активного отдыха и ценителей культуры, сообщили ТАСС в Министерстве экономического развития, промышленности и транспорта региона.

 

Январь 11, 2026 - 07:51

Маршрут "Золотое кольцо" к своему 60-летию будет расширен на 49 населенных пунктов, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.  

 

Январь 6, 2026 - 09:40

С начала 2026 года в Мексике пересмотрели стоимость входа в археологические зоны, сделав их одними из самых дорогих туристических объектов страны.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:41

Истории и легенды самого загадочного района Петербурга — от Александра Меншикова до Данилы Багрова в автобусной экскурсии «Легенды Васильевского острова» в сопровождении гида.