Безопасность туристов – одно из преимуществ Болгарии

Одним из основных преимуществ Болгарии является безопасность, которая обеспечена туристам, заявил в интервью „Дарик” зам. министр экономики и туризма Иво Маринов По его словам, готовность болгар сдать кровь для пострадавших при теракте в аэропорту Бургаса израильских туристов, а так же и желание болгарских врачей, отдыхавших на курортах вблизи инцидента, добровольно подключиться к спасательной деятельности, должно убедить граждан Израиля в отличном отношении Болгарии к ним. Маринов определил жалобы на плохую организацию служб аэропорта сразу же после теракта и невозможностью проинформировать израильских туристов о состоянии их близких, как эффект „психического состояния” от теракта. „В подобной ситуации каждый гражданин, независимо от его национальности, впадает в незавидное состояние. Я полностью понимаю этих израильских граждан”, сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 13, 2025 - 16:40

11 декабря 2025 года в 20:00 на арене КСК «АРЕНА» состоится 16-й Вечер боёв К-1 «Ультиматум Удара».

 

Ноябрь 13, 2025 - 16:12

Об этом специальный представитель Президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, член правления Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) Борис Титов заявил в ходе Винного саммита БРИКС, проходящего в Москве.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:45

Компания «Аэроклуб», лидер российского рынка делового туризма и поставщик IT-решений для индустрии, завершила размещение третьего выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе Альфа-Банка. 

 

Ноябрь 13, 2025 - 14:10

15-16 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге в КСК «Арена» пройдет 27-й Фестиваль боевых
искусств «Кубок Балтийского моря».