Безопасность туристов в Поморье — в приоритете

В агентстве по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности туристов в рамках предстоящего турсезона в Архангельской области.

В рабочей встрече приняли участие представители Управления МЧС по Архангельской области, Федерации спортивного туризма Архангельской области и ведущих туроператоров региона.

Одной из тем обсуждения стала возможность разработки определенного порядка взаимодействия между Управлением МЧС и туроператорами для оповещения туроператоров о предстоящих неблагоприятных условиях, возможных чрезвычайных ситуациях, и реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций при предоставлении тура. В свою очередь со стороны турбизнеса будет осуществляться оперативное информирование Управления МЧС о времени и маршрутах прохождения группы туристов для обеспечения оперативности оказания экстренной помощи в случае необходимости.

По итогам встречи, была достигнута договоренность о разработке агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области соглашения, предусматривающего подобную систему взаимодействия МЧС и туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.

 

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.