В Благовещенске построят "Маленькую Венецию"

К 2017 году в Благовещенске реализуют туристический проект "Маленькая Венеция", который повысит привлекательность Амурской области для туристов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инвестором в проекте выступит китайская строительная компания "Хуафу". Соглашение о взаимодействии между правительством области и китайской компанией уже подписано.

В рамках реализации проекта планируется создать комплекс в итальянском стиле с тремя гостиницами, объектами культуры, спорта, торговли, развлечения, питания, бизнес-центрами и автостоянкой на 1,5 тыс. мест. Так же для воссоздания итальянской атмосферы соорудят каналы и переходные мосты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2026 - 12:00

Масштабное интеллектуальное соревнование, которое пройдет 5 мая 2026 года, приурочено к Году единства народов России и посвящено неразрывной связи фронта и тыла.

 

Апрель 20, 2026 - 08:31

Генеральный директор Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова 17 апреля участвует в ключевом отраслевом событии — форуме «ВСЕСЕЗОН», который проходил в отеле «Индиго» в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 20, 2026 - 07:02

Для меня, человека интересующегося вопросами блокады Ленинграда, было очень интересно узнать ещё об одной страничке борьбы с фашистами.

 

Апрель 18, 2026 - 23:39

В этом году организаторы добавили две новые номинации. Работы принимаются с 1 марта по 25 июля 2026 года.