Блогеров из ОАЭ пригласят в Петербург

До конца осени на ознакомительные туры в Санкт-Петербург приедут несколько групп журналистов и блогеров из стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Среди ключевых направлений — гастрономический Петербург, свадебные и семейные туры, включая детский туризм. Программа каждого тура рассчитана на 4 дня и состоит из автобусных обзорных экскурсий с посещением ведущих театров и музеев города, прогулок по рекам и каналам, обедов и ужинов в ресторанах.

Ранее посол ОАЭ в Москве Мухаммад Ахмад Аль Джабер указал на увеличение количества туристов из ОАЭ, посетивших Россию в этом году. «В первом квартале этого года Россию посетили 1 031 граждан ОАЭ. Стоит отметить, что сейчас их намного больше, - сказал он. - Граждане ОАЭ любят посещать Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Грозный».

Он указал, что в этом году 19 студентов из ОАЭ будут учиться в российских университетах. «В настоящее время еще ряд абитуриентов из ОАЭ сдают вступительные экзамены в российские вузы», - заключил дипломат.

В первом полугодии 2021 года города России посетили 8,8 тысяч граждан Объединенных Арабских Эмиратов. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, туристический поток на фоне закрытия ряда европейских направлений вырос почти в три раза.

Как сообщил Ахмед Саид Аль Кетби, глава Департамента по экономическим и коммерческим вопросам посольства ОАЭ в Москве, по итогам 2021 года турпоток из Эмиратов в Россию может вырасти еще в два раза. Он отметил, что весной и летом Россию посетили более 20 ведущих блогеров из ОАЭ, опубликовавшие свои истории в социальных сетях.

Эти публикации, в свою очередь, спровоцировали рост интереса со стороны арабских туристов к крупным городам России. «Мы получаем более 50 звонков в день от наших сограждан, которые интересуются погодой и достопримечательностями в Москве», - сказал Ахмед Аль Кетби.

Фото horosho-tam.ru/rossiya/sankt-peterburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.

 

Март 25, 2026 - 14:39

В рамках проекта «Говорит ГИД!» Городское туристско-информационное бюро запускает видео-визитки аттестованных гидов.