Боевики ИГИЛ свободно разгуливают по курортам Турции

Вопиющая дерзость боевиков ИГИЛ всколыхнула общественность. Один из бойцов «Исламского государства Ирака и Леванта» по имени Пасалиаси Исде выложил на своей страничке в Facebook фото с недавнего отдыха в Турции. Фото были размещены рядом со снимками, где террорист позирует возле обезглавленных сирийских солдат.

Как оказалось, боевик ИГ прекрасно отдохнул в Турции на популярных курортах Бартын и Амсара. Мужчина сделал немало снимков, где он позирует рядом с ничего не подозревающими туристами.

Отметим, что фото из Турции обнаружили отнюдь не сотрудники международных спецслужб или турецких силовых структур, а гражданин Великобритании Масер Гиффорд – активист, отказавшийся от престижной работы в родном Лондоне, ради борьбы с ИГИЛ вместе с курдскими партизанами.

После того как в Интернете появились скандальные снимки Пасалиаси Исде, он моментально удалил свой аккаунт в Facebook, однако снимки уже успели разойтись по сети.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 14, 2026 - 18:50

Компания «Абсолют Страхование» возобновила облигаторный договор по имущественным рискам, строительно-монтажным работам (СМР) и рискам ответственности.

 

Май 14, 2026 - 16:37

Сезон активности клещей уже вошел в активную фазу: традиционно пик обращений приходится на апрель–май.

 

Май 7, 2026 - 19:52

Каждый шестой (16%) россиянин выбирает для отдыха экстремальные направления туризма, и лишь 2,5% страховых случаев за последние шесть лет оказались связаны с травмами, полученными во время отпуска.

 

Май 6, 2026 - 12:22

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.