Богатым туристам ускорят получение британской визы, пишут СМИ

Состоятельным туристам некоторых стран, желающим посетить Великобританию, станет легче получить визу. Об этом заявил премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон, сообщает The Independent.

Правительство Великобритании надеется привлечь богатых туристов и бизнесменов, упрощая условия для получения туристических виз. Теперь состоятельные туристы будут иметь возможность оформить необходимый документ всего за 24 часа, заплатив около 600 фунтов (760 евро). По мнению властей, увеличение числа богатых туристов поможет стимулировать экономику страны.

Упрощенные условия получения визы уже доступны туристам из Индии и Китая, однако с апреля 2014 года список привилегированных стран будет включать в себя еще семь стран, включая Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Филиппины.

По словам Кэмерона, упрощенные правила получения виз сделают Великобританию более привлекательной страной для туристов из богатых стран с развивающейся экономикой. Однако ускоренное получение визы также подразумевает соответствие всем требованием миграционного законодательства и не гарантирует получение документа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.