В Болгарии начинается фестиваль воздушных шаров

Международный фестиваль воздушных шаров в очередной четвертый раз пройдет в Разлоге. В этом году шоу начинается сегодня, 14 января, и продлится до 22 января.На фестивале свои умения и способности покажут экипажи из Болгарии, России, Украины, Молдовы, Латвии, Польши и Словении. Основным организатором события является отель «Римска баня» разложского села Баня.

Специальным гостем фестиваля будет Иван Трифонов – четырехкратный рекордсмен книги «Гиннеса», первый перелетевший на воздушном шаре через Средиземное море. В шоу примут участие и три женщины – болгарка Орлина Аспарухова, россиянка Мария Опарина и латышка Инга Оле.

Каждый день в течение недели зрители смогут насладиться полетами воздушных шаров, а также увидеть огненно-музыкальное шоу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 17, 2026 - 13:38
Приближается март, а вместе с ним и Пурим – древний еврейский праздник в память о спасении евреев Персии от истребления Аманом.

 

Февраль 17, 2026 - 03:51

В Российском Этнографическом музее прошёл концерт, посвященный приходу Китайского Нового года.

 

Февраль 16, 2026 - 20:33

21–22 февраля 2026 года Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге превратится в масштабное праздничное пространство фестиваля «Сударыня Масленица, 26».

 

Февраль 16, 2026 - 20:06

20 февраля в 19:30 в культурном пространстве "Третье место" в Санкт-Петербурге пройдет концерт камерного ансамбля Île Thélème Ensemble.