В Болгарии открыли музей автомобилей времен социализма

Музей автомобилей времен социализма был открыт в городе Пештера (Пещера). В музее представлено 23 отреставрированных автомобилей различных марок, произведенных в странах социалистического лагеря.

Самым привлекательным автомобилем коллекции стала 40-летняя «Чайка» с кондиционером и электроподъемниками стекол. Кроме автомобилей в музее представлены телевизоры, радио и предметы быта, массово использующиеся в Болгарии в период развитого социализма.

Идея создания музея принадлежит братьям Динко и Евелину Кушевым, которые пять лет собирали и реставрировали автомобили и вещи того периода.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.

 

Май 9, 2026 - 22:23

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») продлевает приём заявок для участия в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» до 17 мая.

 

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!

 

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».