Болгарские туроператоры заявляют о минимальном росте российского турпотока

Лишь на 6% увеличилось количество российских туристов на морских курортах Болгарии, заявляют болгарские туроператоры.

Прогнозы о 30-процентном росте российского турпотока не оправдались, заявил в эфире БНР Иван Кирязов, чья туристическая компания работает с российскими туристами.

«Да, на самом деле в январе и феврале увеличилось количество заявленных чартеров, но там были определенные технические сроки и до конца апреля эти чартеры должны были быть подтверждены, но к концу апреля многие заявки отпали, и уже тогда стало ясно, что в этом году не будет 30-40-процентного роста. По моему мнению, рост российского турпотока будет в рамках 6-7%», - объяснил Кирязов.

До конца летнего сезона туроператоры не ожидают серьезного увеличения количества туристов из России, дополнил он

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 14, 2026 - 18:41

13-14 мая 2026 года в Санкт-Петербурге прошла конференция  «На стыке истории: военные традиции России».

 

Май 14, 2026 - 16:21

В Музее железных дорог России оживёт многоликая культура нашей страны. Программа «Люди. Рельсы. Просторы» растянется на всю ночь, и, подобно железной дороге, охватит самые дальние уголки России.

 

Май 14, 2026 - 16:06

Компания «Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист номинантов IV Премии Сравни в страховом блоке, в номинации «Каско года».

 

Май 13, 2026 - 05:44

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ) объявляет о старте приема заявок на участие во Всероссийском ежегодном конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2026».