Болгарский Остап Бендер собирает деньги за проход к маяку на Золотых песках

Болгарский Остап Бендер выдумал новый способ заработать на иностранных туристах, продавая билеты за проход к маяку на курорте «Золотые пески», сообщает бТВ.

 

Репортеры бТВ сообщают, что перед дорожкой к маяку предприимчивый болгарин установил стол и стул и повесил табличку «Вход 1 лв.», выдавая туристам ксерокопированные билеты, предварительно отрезав их ножницами от листка бумаги.

Иностранные туристы, отдыхающие на курорте, не скрывают свое возмущение как от разрухи и грязи вдоль дорожке к маяку, так и от «платного» входа на нее.

Пока репортеры телеканала делали репортаж, на дорожке прогуливались десятки туристов, т. к. точно с нее открывается панорамный вид на весь курорт. Таким образом, выходит, что предприимчивый болгарин собирает не менее чем по 100 левов в день. Однако оказалось, что никто не знает, кто точно собирает деньги за вход и куда они уходят.

Администрация компании «Златни пясъци» АД заявила, что не посылала своих сотрудников собирать деньги за вход и не заключала договоров с другими компаниями

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.

 

Январь 24, 2026 - 20:48

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае, имеют право на выплаты по ОСГОП от СПАО «Ингосстрах».