Большинство семейных испанцев предпочитают путешествовать с детьми

Компания Mamuky.com, занимающаяся онлайн-продажей детских товаров, провела интересное исследование, благодаря которому выяснилось, что 66,74% испанцев, отправляясь в путешествие, всегда берут своих детей с собой.

При этом 21% родителей наоборот хотя бы раз за год хотят выбраться отдохнуть одним, а 12,25% оставляют своих чад больше чем раз в год и путешествуют вдвоем.

Самым популярным местом для семейного отдыха этим летом, без сомнения, является пляж. Этот способ расслабиться выбирают 75% семейных пар. Горы привлекают 16,85% семей, а путешествовать по городам летом готовы лишь 8%.

Интересен также тот факт, что 98% участвующих в опросе испанцев заявили, что чемодан ребенку собирает мама, 0,66% ответили, что это обязанность отца, а в 1,75% случаев этим делом занимается непосредственно сам ребенок.

Параллельно этому исследованию был также проведен опрос о методах развлечения детей во время поездки. Оказалось, что видеоигры для отвлечения детей используют лишь 3,5% родителей, 48,58% признались, что развлекают малышей фильмами и мультфильмами на планшете, а 47,92% проводят время за песнями и разговорами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.