Ботанический фестиваль «Яблоневый цвет» проходит в Петербурге 20-21 мая 2023 года

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках.

 

С точки зрения ботаники Яблоня — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые с шаровидными съедобными плодами, происходит из зон умеренного климата Северного полушария. В Ботаническом саду Петра Великого можно увидеть 12 природных видов и 4 межвидовых гибрида. На фестивале все желающие смогут познакомиться с коллекцией яблонь Парка-дендрария.

 

 

Даты и время: 20–21 мая 2023 года, с 10:00 до 17:00, билеты продаются до 16:30.

Билеты: взрослый – 600р., для детей с 4-х лет и до окончания школы, пенсионеров и студентов – 500р., дети до 4 лет – бесплатно.

Программа:

  • прогулка с маршрутным листом «Яблони» по Парку-дендрарию
  • посещение оранжерейного маршрута
  • выставка Примулы-аурикулы Северо-Запада (10:00–17:00, павильон Зелёный домик). Разнообразие расцветок и вариантов размещения этих прекрасных растений в саду будут интересны не только цветоводам, но и флористам, художникам, ландшафтным дизайнерам. Вы увидите аурикулы любительской селекции цветоводов Северо-Запада, а также сортовые растения иностранной селекции, прошедшие испытания в условиях нашего климата.
  • посещение Ботанического музея
  • детские мастер-классы

 

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Билеты в кассах Ботанического сада и на сайте

 

Дополнительная информация https://vk.com/botsad_spb, http://www.botsad-spb.com/

 

 

#botsad_spb

 

Фото https://vk.com/botsad_spb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2026 - 04:57

14 мая в Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва (ул. Захарьевская, д. 22) состоялось главное событие ежегодного фестиваля- конкурса «Цветик-семицветик» — торжественный гала-концерт.

 

Май 16, 2026 - 04:39

Выставка с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.

 

Май 15, 2026 - 23:41

14 мая 2026 года в 11:00 по адресу набережная реки Фонтанки, 118 на территории музея-усадьбы Г.Р. Державина – филиал Всероссийского музея А.С. Пушкина – прошел «Литературный субботник».

 

Май 15, 2026 - 11:42

Здравствуйте.Приглашаем на кинопоказ в рамках международного кинофестиваля "АУРА" 17 мая в 14:00 в Петербурге в центре "Штаб-квартира" на Марата 31.