Ботанический сад Петра Великого проводит 5-6 октября 2019 года Фестиваль клёна

Традиционный осенний семейный Фестиваль клёна пройдёт в Ботаническом саду Петра Великого 5 и 6 октября с 10:00 до 17:00.

Цель фестиваля - познакомить горожан с разнообразием и красотой клёнов. Богатейшая коллекция Сада насчитывает более 50 видов! Остролистный, сахарный и веерный клёны знакомы всем, остальные же удивят вас своей необычностью.

В Программе:
    посещение Субтропических оранжерей в режиме прогулки (0+)
    посещение Ботанического музея
    демонстрация варки кленового сиропа на выпаривателе
    для осмотра в формате прогулки открыт прогулочный сад вокруг нижней чаши пруда экспозиционного участка "Японский сад"
    квест "В гостях у Тоторо", по мотивам анимационного фильма Хаяо Миядзаки
    творческие мастер-классы

Билеты:

Взрослый - 600 р, детям старше 4 лет и школьникам - 300 р, в кассах Сада в день посещения. Вход с ул. Профессора Попова, 2. В дни проведения фестивалей продаются только фестивальные билеты.

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 18, 2026 - 23:39

В этом году организаторы добавили две новые номинации. Работы принимаются с 1 марта по 25 июля 2026 года.

 

Апрель 18, 2026 - 23:01

Приглашение на Бизнес-завтрак GlobalDMC, Санкт-Петербург 22.04.

 

Апрель 18, 2026 - 17:18

В Весеннем королевстве — переполох, пригрело яркое солнышко и наступила самая красивая, ароматная и романтичная пора!

 

Апрель 18, 2026 - 16:52

В Национальном центре «Россия» продолжается регистрация на II сезон Всероссийского конкурса видеоэссе «Мечты о будущем».