Британцы для зимнего отдыха выбирают Испанию

Согласно результатам опроса, проведенного Ассоциацией британских туристических агентств (АВТА), четверо из десяти британских туристов выбирают для отдыха теплые страны. И это не удивительно. Жителей Соединенного королевства из прохладно-пасмурного климата тянет к теплому морю, солнцу и гостеприимным пляжам.

Горячие туристические направления, выбранные англичанами, нашли свое отражение в обзоре АВТА. Так, в зимний сезон 40 % британцев планируют провести свой отпуск в странах хорошей погоды и в первую очередь, если говорить о Европе, – на Канарских островах, Мальте, в Греции и Тунисе.

Дальние страны британцы не очень жалуют, однако в последние годы набирает популярность Карибский бассейн.

Испания же, благодаря территориальной близости, была и остается для жителей туманного Альбиона «лакомым кусочком». Здесь желают отдыхать более половины респондентов АВТА.

В опубликованных данных АВТА значительное место уделяется спортивному туризму. Среди британцев заинтересованность в зимних видах спорта зимой 2012-2013 увеличилась на 15 %. И если раньше кататься на лыжах они отправлялись во Францию, Италию и Австрию, то уже в прошлый зимний сезон активно покоряли горные вершины Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.