Будущие специалисты сферы туризма и гостеприимства пройдут обучение на базе «Красной Избы»

25 ноября в 18.30 состоится презентация туристского информационного центра «Красная Изба» для слушателей курса профессиональной переподготовки «Менеджмент туристического и гостиничного бизнеса».
Курс профессиональной переподготовки по такой теме впервые организован в нашем городе Новгородским филиалом Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. Сейчас здесь обучается 10 человек.
Университет активно сотрудничает с Администрацией Великого Новгорода и Центром развития туризма «Красная Изба» в вопросах развития сферы туризма и гостеприимства.
Курс «Менеджмент туристического и гостиничного бизнеса» также был открыт с учетом потребностей Великого Новгорода в специалистах данной сферы. Курс имеет практическую направленность, к преподаванию привлечены опытные профессионалы-практики в области предпринимательства, маркетинга, туризма, гостиничного и ресторанного хозяйства. Большое место уделяется организации стажировок на предприятиях сферы туризма и гостеприимства.
В настоящее время слушатели курса изучают общеуправленческие дисциплины, много внимания уделено экономике предприятия, бизнес-планированию, практическому маркетингу. Обучение началось в октябре, но слушатели курса уже с легкостью рассчитывают себестоимость продукции, услуг, делают калькуляцию цен, решают другие экономические задачи.
Обучение по специальным дисциплинам (туризм и гостеприимство) состоится в весеннем семестре. Много времени будет уделено технологии организации услуг и сервису.
Все слушатели курса имеют высшее образование и большое желание работать в туристической отрасли. По итогам обучения они получат второе образование и государственный диплом на ведение нового вида профессиональной деятельности.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».

 

Октябрь 22, 2025 - 08:56

В Хабаровске состоялась форсайт-сессия, посвященная разработке конкурентоспособного туристического продукта.

 

Октябрь 22, 2025 - 08:18

В Новосибирске состоялось стратегическое событие для туристической отрасли региона — форсайт-сессия по разработке международного туристического продукта на основе анализа ресурсной базы региона.