Букингемский дворец подготовил туристам королевский прием

Букингемский дворец этим летом будет принимать туристов не хуже, чем глав государств. За определенную плату туристы смогут впервые войти в здание через главный вход, который принимает высокопоставленных лиц, пишет Evening Standard Magazine.

 Как часть ежегодного летнего сезона, который в этом году пройдет под названием «Королевский прием», посетители смогут получить представление о том, что такое королевское гостеприимство.

Туристам расскажут, как дворец справляется с 62 000 ежегодных гостей, официальными банкетами, церемониями награждения, приемами в саду и частными аудиенциями.

Танцевальный зал оформят в точности как для официального приема: стол в форме подковы, украшенный предметами из позолоченного серебра, на 170 мест и 2 000 столовых приборов.

Туристы смогут увидеть вечерние платья и украшения, которые королева надевает на официальные приемы. Также на выставке можно будет увидеть трон и меч, используемый королевой и другими членами королевской семьи для церемоний награждения.

В этом году сезон летних посещений Букингемского дворца пройдет с 25 июля по 27 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Февраль 18, 2026 - 00:01

В стенах исторического здания Гауптвахты на Садовой улице стартовал уникальный проект Городского туристско-информационного бюро «Встречи на Садовой». 

 

Февраль 15, 2026 - 14:01

Компания до последнего времени выводила на замерзшую Неву три судна, но они — меньшей вместимости.

 

Февраль 11, 2026 - 12:14

14 февраля. Когда за окном зима, а внутри — любовь. В День всех влюблённых мы приглашаем вас на романтическую вечернюю прогулку по Субтропическому маршруту Ботанического сада Петра Великого (16+). Время работы c 17:00 до 20:00 на вход.

 

Февраль 3, 2026 - 21:51
В конце января 2026 г. в Иерусалиме открыли новый паломнический маршрут. Он позволяет путешественникам пройтись по каменной мостовой, которой более 2000 лет.