Бзенец: костюмированные торжества по случаю сбора винограда в Моравии

Дегустация вина и бурчака из Моравской Словакии на внутреннем дворе замка, в винных погребах и под соломой - 17 сентябрь 2021 - 18   сентябрь 2021 года.

Праздник виноделия в Бзенеце, в городе, который славится своим вином Бзенецкая липка, является продолжателем одного из старейших торжеств в Моравии. Наслаждайтесь дегустацией сотни различных вин и бурчаков, выступлениями фольклорных ансамблей и цимбальной музыкой под открытым небом, развлекательными шоу, детскими театрализованными представлениями и выставками. Кульминацией празднования будет торжественное костюмированное шествие в субботу во второй половине дня​​, где, кроме участвующих ансамблей, вы увидите благородных дам, бога Бахуса с нимфами, конные спряжения и молодежь в национальных костюмах.
#VisitCzechRepublic

Адрес

Bzenec

www.bzenec.cz

 

Фото liveinternet.ru


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 30, 2026 - 06:55

Доктор наук из Питера сидит в заложниках в отеле в Паттайе. Между тюрьмой и папертью.

 

Январь 29, 2026 - 21:22

29 января в день 166-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова в Петербурге в девятый раз стартует фестиваль «Чеховские дни».

 

Январь 29, 2026 - 19:42

Пятизвездочный SPA-курорт Grand Chalet Altay, расположенный в природном кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, приглашает провести романтические выходные со своей второй половинкой в атмосфере тихой роскоши, уединения и живописных пейзажей Алтайского края.

 

Январь 29, 2026 - 16:41

Дата проведения: 6 февраля 2026 года. Время проведения: начало в 15.00 МСК (регистрация для очных участников с 14.00). Место проведения: Санкт-Петербургское отделение РАН (г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 5), планируется онлайн-трансляция.