C начала навигации 2025 года компания «Нева Тревел» перевезла свыше 1 млн пассажиров

Росту показателей в сравнении с прошлым годом мешают погодные условия в Санкт-Петербурге.

Судоходная компания «Нева Тревел» с начала навигации 2025 года перевезла свыше 1 млн пассажиров. Об этом журналистам в рамках международной выставки и конференции «Нева-2025» рассказал генеральный директор Юрий Набатов.

«Навигация 2025 года действительно уже подходит к завершению. В Санкт-Петербурге была не лучшая погода, к сожалению, этим летом. Общий спрос немножечко упал, но больше 1 млн пассажиров мы на сегодняшний день уже в Санкт-Петербурге перевезли. Наверное, не достигнем показателей прошлого года, но в целом увеличился, конечно же, спрос и интерес к нашим новым судам», — сказал он.

Юрий Набатов уточнил, что в текущем сезоне в Санкт-Петербурге полноценно работало уже пять скоростных катамаранов проекта «Котлин». Кроме того, в текущем году компания запустила в эксплуатацию новый однопалубный теплоход «Сити Круиз». Также в планах — дальнейшее развитие перевозок пассажиров в зимнюю навигацию на судах на воздушной подушке.

Напомним, по итогам навигации 2024 года «Нева Тревел» перевезла 1,3 млн человек. Флот компании насчитывает уже свыше 50 судов, в том числе теплоходы, суда на подводных крыльях и катамараны. Кроме того, компания развивает круглогодичную эксплуатацию. Зимой 2024–2025 годов на линиях работали три судна на воздушной подушке.

Фото Portnews /  ИАА «ПортНьюс»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Октябрь 19, 2025 - 11:24
Петербургская судоходная компания "Нева тревел" построит несколько судов для работы в акватории Чёрном море, сообщил гендиректор перевозчика Юрий Набатов.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:30

По федеральному проекту «Производство судов и судового оборудования» в рамках нацпроекта «Промышленное обеспечение транспортной мобильности» планируется построить 303 новых пассажирских судна.

 

Октябрь 6, 2025 - 11:04

Увеличение пассажиропотока стало возможным за счет ввода в эксплуатацию трех дополнительных судов. 

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:19

НИС «Профессор Молчанов» вышло в последний в навигацию 2025 года рейс на Шпицберген.