Cезон зимней навигации в Петербурге открыли иранские туристы

19 декабря 2025 года, состоялся первый рейс пассажирского судна ледового класса «Шустрый бобёр», открывающий новые возможности для зимних водных прогулок по Неве.

В этом дебютном рейсе приняли участие представители 15 крупнейших туроператоров Исламской Республики Иран. Интерес иранского рынка активно растет, особенно интересны гостям предложения зимнего отдыха в Петербурге.

«"Сезон премьер" - это масштабный проект, который мы транслируем в регионах России и за рубежом. Одним из предложений проекта стала зимняя навигация по Неве. Расширение туристических программ привлечет в Петербург еще больше гостей, а зимние круизы по Неве станут новым брендом. И нам важно, что на первом рейсе присутствуют представители Республики Иран. На сегодняшний день мы фиксируем турпоток из Китая, Индии, Ирана, Вьетнама и стран Содружества. В этом году информационные центры посетило около 500 иранских туристов» - отметила генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Яна Макшина.

Зимние прогулки по Неве предлагают многообразие впечатлений: дневные экскурсии позволяют гостям насладиться великолепными видами городских достопримечательностей с воды включают легкий обед, вечерние рейсы приглашают насладиться новогодней иллюминацией набережных и мостов под джазовую музыку и вкусный ужин.

В расписании предусмотрено пять ежедневных рейсов: первый отправляется в полдень, а последний — в 20:00. Удобный причал на Мытнинской набережной обеспечивает легкий доступ к этому уникальному зимнему развлечению.

Фото spbnewwave.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 5, 2026 - 20:30

Ежегодная акция «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге в 2026 году пройдет 16 мая. В этом году самое массовое музейное мероприятие Северной столицы пройдет в 20-й раз, рассказал в ходе пресс-конференции ТАСС заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Антон Александров.

 

Май 4, 2026 - 15:32

В удивительной деревне «Мандроги» в Подпорожье подвели итоги участия во втором для Ленинградской области туристическом проекте в рамках федерального проекта «Производительность труда».

 

Май 3, 2026 - 22:28

Летняя пассажирская навигация в Санкт-Петербурге будет осуществляться в условиях новых ограничений.

 

Май 2, 2026 - 19:30

Воспитание любви к Отечеству, патриотизму россиян идёт через изучение истории, раскрытие творческого потенциала, в первую очередь Детей и молодежи.