Cезон зимней навигации в Петербурге открыли иранские туристы

19 декабря 2025 года, состоялся первый рейс пассажирского судна ледового класса «Шустрый бобёр», открывающий новые возможности для зимних водных прогулок по Неве.

В этом дебютном рейсе приняли участие представители 15 крупнейших туроператоров Исламской Республики Иран. Интерес иранского рынка активно растет, особенно интересны гостям предложения зимнего отдыха в Петербурге.

«"Сезон премьер" - это масштабный проект, который мы транслируем в регионах России и за рубежом. Одним из предложений проекта стала зимняя навигация по Неве. Расширение туристических программ привлечет в Петербург еще больше гостей, а зимние круизы по Неве станут новым брендом. И нам важно, что на первом рейсе присутствуют представители Республики Иран. На сегодняшний день мы фиксируем турпоток из Китая, Индии, Ирана, Вьетнама и стран Содружества. В этом году информационные центры посетило около 500 иранских туристов» - отметила генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Яна Макшина.

Зимние прогулки по Неве предлагают многообразие впечатлений: дневные экскурсии позволяют гостям насладиться великолепными видами городских достопримечательностей с воды включают легкий обед, вечерние рейсы приглашают насладиться новогодней иллюминацией набережных и мостов под джазовую музыку и вкусный ужин.

В расписании предусмотрено пять ежедневных рейсов: первый отправляется в полдень, а последний — в 20:00. Удобный причал на Мытнинской набережной обеспечивает легкий доступ к этому уникальному зимнему развлечению.

Фото spbnewwave.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 27, 2025 - 06:54

В рамках сотрудничества с республикой Крым Комитет по культуре и туризму предлагает принять участие в ежегодной акции "Новый год в Крыму как дома!"

 

Декабрь 27, 2025 - 06:07

Зима — особенное время, когда сказка оживает вокруг. Новогодние праздники в Ленинградской области традиционно проходят очень насыщенно, предлагая гостям и жителям региона огромный выбор событий.

 

Декабрь 26, 2025 - 23:09

Определена дата проведения фестиваля «Корюшка идёт!» в 2026 году.

 

Декабрь 26, 2025 - 22:29

В период новогодних каникул для гостей Тульской области подготовили яркие новогодние приключения.