Эксперт: возобновление чартерных рейсов из РФ в Египет снизит стоимость авиабилетов

Возобновление чартерного авиасообщения с Египтом позволит снизить стоимость перелета и расширит географию полетов из регионов. Об этом NEWS.ru рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

По его словам, туристов привлекает в этом направлении недолгий перелёт, тёплое море и широкий спектр развлечений, связанный с подводным миром.

«Туристы, которые ставят своей целью отдых зимой в стране, куда не так долго лететь, куда летают чартерные рейсы, могут найти отель под свой бюджет. Единственное, что немножко сдерживало Египет — это дорогая перевозка», — сказал Горин.

Он также добавил, что возобновление чартерных рейсов из России в Египет будет способствовать снижению стоимости авиабилетов на 10-20%, а также расширит географию полётов из регионов. Горин подчеркнул, что благодаря чартерам увеличится предложение пакетных более доступных туров в страну.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 7, 2026 - 17:51

В декабре этого года авиакомпания Etihad Airways отмечает важное событие в Африке - 20-летие выполнения рейсов, соединяющих Абу-Даби с Йоханнесбургом.

 

Январь 2, 2026 - 10:57

Оставшийся без туристов из России финский аэропорт Лаппеенранта в 2026 году ожидает пока только два рейса, запланированные на май.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:30

Задержки в расписании петербургского аэропорта Пулково не связаны с погодными условиями в Северной столице, прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.

 

Декабрь 28, 2025 - 18:03

Авиакомпания Etihad Airways провела блестящий год, получив более 25 престижных международных наград за все аспекты обслуживания пассажиров: от дизайна салона до бортового питания, уровня безопасности и операционного совершенства.