Чего хотят пассажиры от полетов будущего

В преддверии международного авиационно-космического салона в Фарнборо - Farnborough International Airshow- « Airbus» обнародовал последние результаты двухгодичного мирового исследования, в котором приняли участие более 1.75 млн. человек, рассказавших, что ожидают пассажиры от полетов в будущем: больше надежности, меньше стрессов и быть ближе к друзьям и родственникам, несмотря на революцию в области в социальных сетях. • 65% людей по всему миру сказали, что будут чаще летать самолетами к 2050 году • 60% не думают, что социальные сети заменят потребность воочию встречаться с людьми • 96% считают, что самолеты должны быть более надежными и наносить меньший вред экологии • почти 40% считают, что путешествия по воздуху (от двери до двери) становятся все более и более стрессовыми. «Авиация действительно представляет собой Всемирную Паутину.

Результаты исследования показывают, что нет ничего лучше общения лицом к лицу. Мир сплетен воедино авиационной сетью, что создает постоянно расширяющиеся социальные и экономические сети: 57 млн. рабочих мест, 35% от мировой торговли и $2.2 трил. мирового ВВП», - сообщил Чарльз Чемпион (Charles Champion), вице-президент «Airbus». «С момента начала кампании «Future by Airbus» мы смогли переговорить с людьми в 192 странах о том, какими они видят полеты на самолетах в будущем. Как результат появился наш революционный концепт «Airbus Concept Plane and Cabin», который предлагает мимолетом взглянуть на некоторые инновации, удовлетворяющие тенденциям, которые определили пассажиры, и озабоченность относительно окружающей среды». • 86% людей думают, что главное – уменьшить расход топлива, 85% считают, что нужно снизить объемы продуктов, выделяемых при сгорании • 66% хотят, чтобы самолеты были более бесшумными, 65% высказались о самолетах, которые можно полностью утилизировать. Однако, Чемпион отметил, что чем больше людей чаще летает, тем выше их ожидания относительно «пассажирского обслуживания на протяжении всего пути следования: от места отбытия до места прибытия». « Airbus» осветил ряд предполагаемых проблем: очереди на паспортном контроле, медленный процесс регистрации на рейс и сбор багажа, ожидание на взлетной полосе, ожидание смены рейсов в аэропорту. «Например, в лондонских аэропортах мы отметили проблемы с очередями; понятно, что люди недовольны этим. Для нас это только показатель того, какую работу придется провести в авиаиндустрии с целью сокращения задержек в работе при условии удвоения авиации в последующие 15 лет, на что мы и рассчитываем », - добавил он.

Более 90% от суммы в 2 млрд евро, которые «Airbus» тратит на исследования и развитие направлены на улучшение экологичности самолетов. К последнему поколению самолетов принадлежат флагманский A380, самый большой и самый тихий коммерческий самолет в мире; A320neo семейства А320 - экономичный по расходу топлива самолет с «двигателем нового поколения»; и A350 XWB, который обеспечивает 25% пошаговое изменение в эффективности расхода топлива, одновременно предлагая больше пространства для пассажиров на борту. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.