Чехия: Рождество в Брно

Рождество в Брно — это в первую очередь рождественская ярмарка и различные мероприятия не только на площади Свободы, но и во многих других местах города — на исторической площади «Зельный трг» (Капустный рынок), на Моравской площади или на Радницкой улице.

Десятки продавцов предложат вам товары народного творчества, множество сладостей, свиные деликатесы, горячий пунш, медовые напитки и другие рождественские лакомства.
 
Площадь Свободы становится в это время местом встреч, интересного дизайна и ежедневных музыкальных и культурных мероприятий. На сцене будут чередоваться выступления музыкальных коллективов и представления для детей, снова пройдет смотр дизайна «December Design Days», а под белым куполом Зимнего бара можно будет попробовать оригинальные брненские напитки.
 
Ежедневная пестрая музыкальная программа на площади Свободы полностью вписывается в концепцию наград ЮНЕСКО. Эта международная организация отметила брненские начинания в области музыки, а конкретно - исключительное разнообразие музыкальных жанров, званием «Творческий город музыки».
 
Доминиканская площадь будет отдана семьям, детям и всем любителям хорошей еды. Детей здесь порадует деревянный вертеп и зооуголок, а взрослых — разнообразие вкусов местной и международной кухни. Брененское Рождество не было бы полным без новой коллекции сувениров и оригинальных бокалов.

Адрес

info@brnenskevanoce.cz

#VisitCzechRepublic

Фото news.myseldon.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2026 - 13:34

Соответствующее соглашение было подписано в рамках визита сине-бело-голубых в Китай.

 

Сентябрь 26, 2026 - 23:55

24 сентября в московском отеле The Carlton состоялась церемония награждения XXII ежегодной федеральной премии в области коммерческой недвижимости CRE Awards 2026. NF GROUP стала победителем в номинации «Консультант года», а партнер и управляющий директор NF PM Дмитрий Атопшев признан «Персоной года». 

 

Сентябрь 26, 2026 - 23:46
28–30 сентября по всей России пройдёт Всероссийская акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», приуроченная ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Это время, когда мы объединяемся вокруг общей истории, культуры и ценностей, напоминая о важности единства, взаимной поддержки и сопричастности к событиям, значимым для всей России.

 

Сентябрь 26, 2026 - 21:52

Первый и единственный на сегодняшний день полнометражный художественный фильм о событиях на Донбассе и специальной военной операции, специально созданный для подростковой и семейной аудитории, «Свинцовые небеса» запланирован к выходу в российский прокат 22 октября 2026 года.