На чем и сколько зарабатывают турагенты в США

В ходе ноябрьского V Всемирного саммита Ассоциаций туристических агентств в Севилье Марк Мидер, председатель американской ассоциации тревел-консультантов ASTA привел интересную статистику о доле и объемах продаж различных туристических услуг в США через турагентов.

Согласно данным, обнародованным Марком Мидером, сектор туристических агентств в США не то что «не собирается умирать», но и чувствует себя весьма неплохо, занимая главенствующие позиции в ряде секторов.

Так, по данным г-на Мидера, через туристические агентства и индивидуальных тревел-агентов, которые входят в ASTA, в США продается:

68% всех круизов (в деньгах – 11 млрд долларов в год)

66% всех пакетных туров (в деньгах – 13 млрд долларов в год)

53% всех авиабилетов (в деньгах – 86 млрд долларов в год)

31% всех услуг по аренде автомобиля (в деньгах – 5 млрд долларов в год)

24% всех услуг по размещению в отелях (в деньгах – 33 млрд долларов в год).

Отметим, что это данные только одного (хотя и безусловно крупнейшего) турагентского объединения США – с учетом независимых агентов доля их продаж во всех упомянутых секторах еще выше.

Г-н Мидер в своем выступлении также отметил, что вопреки мифам, в американской практике все больше и больше представителей поколения миллениалов обращаются к агентам «в поисках экспертизы, добавленной ценности и персонализации своего отдыха».

При этом председатель ASTA отметил, что индустрия тревел-консультантов сейчас сама остро нуждается в омоложении: все больше экспертов уходят на пенсию, в связи с чем в ASTA разрабатывают стратегию привлечения талантов из других отраслей. «Есть множество предприимчивых и очень активных людей в социальных сетях, у которых есть будущее в организованном турбизнесе» - подчеркнул он

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.

 

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».

 

Сентябрь 5, 2026 - 11:36

В преддверии Всемирного дня туризма обновлённые инфостойки Городского туристско-информационного бюро начали работу в международном аэропорту Пулково.

 

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.