Четыре раза в день: 100 рейсов «России» Сочи – Стамбул в месяц в августе и сентябре

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительных рейсов из Сочи в Стамбул по средам и воскресеньям.

Частоты введены в связи с повышенным спросом на авиаперевозки по этому маршруту.

Стамбул – популярное международное направление для путешествий круглый год. Особенно востребован маршрут в период майских праздников, летних каникул и отпусков. Пассажиры не только выбирают культурно-познавательные и деловые путешествия в крупнейший город Турции, но и планируют перелеты с пересадкой в другие точки мира.

«Россия» традиционно выполняет полеты из Сочи два раза в день, с 31 марта количество рейсов увеличилось до трех в день. С 4 августа и до конца сентября в расписании появились дополнительные частоты по средам и воскресеньям.

Сочи – Стамбул

    Вылет нового SU/FV6773 по средам и воскресеньям в 2:00, прилет в 4:15.
    Вылет ежедневного SU/FV6729 в 13:00, прилет в 15:00.
    Вылет ежедневного SU/FV6731 в 19:30 по субботам / 20:00 в остальные дни, прилет в 21:45 / 21:55 соответственно.
    Вылет ежедневного SU/FV6733 в 23:30, прилет в 1:45 следующего дня.

Стамбул – Сочи

    Вылет нового SU/FV6774 по средам и воскресеньям в 5:25, прилет в 7:20.
    Вылет ежедневного SU/FV6730 в 16:20 по четвергам и субботам / 16:10 в остальные дни, прилет в 18:15.
    Вылет ежедневного SU/FV6732 в 23:00, прилет в 0:50.
    Вылет ежедневного SU/FV6734 в 2:35, прилет в 4:30 следующего дня.

«Россия» на воздушной линии Сочи – Стамбул эксплуатирует отечественные Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Воздушные суда рассчитаны на 87 пассажиров – 75 мест в Эконом и 12 в Бизнес.

Авиакомпания «Россия» напоминает, что в летнем сезоне продолжается полетная программа из Южного авиатранспортного узла на популярные турецкие курорты. Рейсы из Сочи в Анталью и Даламан выполняются с частотой 10 и 5 в неделю соответственно.

Фото rossiya-airlines.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей.