Чиновников от туризма начинают менять и сажать. Пока в Китае...

Настоящая «чистка» руководящего состава началась в правительстве КНР: помимо остальных чиновников на прошлой неделе был задержан заместитель министра культуры и туризма хубэец Ли Цзиньцзао, курировавший туриндустрию и лично принявший в январе этого года решение о запрете выезда китайских туристов за рубеж после начала вспышки коронавируса.

Ли Цзиньцзао - один из членов группы руководителей, выходцев из Комсомола и провинции Хубэй, предпринявших избыточные меры в период начала вспышки коронавируса в январе 2020 года в Китае, отмечает известный востоковед Николай Вавилов.

Наблюдатели полагают, что коронавирус в данном случае - лишь предлог для зачистки проамериканской группировки, пришедшей во власть из китайского «комсомола», и продвигавших в Китае интересы глобалистов.

Отметим, что для России данный господин Ли – «не посторонний»: он принимал активное участие в развитии китайского туризма в России, и как полагают эксперты, был связан с китайской «туристической мафией», организовывавшей теневые структуры в Санкт-Петербурге.

При этом в целом в августе Китай ожидает масштабная ротация кадров на министерском и региональном уровне. В том числе планируется замена кураторов туризма: пост министра культуры и туризма скорее всего займёт Ху Хэпин, руководитель родной провинции Си Цзиньпина - Шэньси.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.