Число иностранных туристов в Индонезии за 7 месяцев увеличилось на 6%

Количество иностранных туристов, посетивших Индонезию за 7 месяцев 2013 года, возросло на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 4,8 млн человек, сообщает офис по туризму Индонезии в РФ.

За отчетный период количество туристов в Джакарте выросло на 7,2%, на острове Бали – на 8,1%, на Бинтане – на 3,8%.

Основными рынками въездного туризма для Индонезии остаются Сингапур, Малайзия, Япония, Южная Корея, Тайвань, Китай, Австралия и США.

Число российских туристов в первом полугодии этого года составило 57 тыс. человек. Власти Индонезии ожидают, что по итогам 2013 г. страну посетят 110 тыс. россиян.

В 2012 г. Индонезия приняла 79,1 тыс. туристов из России. В общей сложности власти Индонезии рассчитывают принять по итогам текущего года 8,9 млн иностранных туристов против 8,3 млн в 2012 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.

 

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.