В Крыму ужесточат масочный режим и займутся переводом на удаленку

Власти Крыма планируют введение дополнительных ограничительных мер из-за роста числа заразившихся коронавирусом в регионе.

За последние сутки вирус подтвержден у 461 человека, 10 человек умерли. Поэтому в Совмине рассматривается перевод части сотрудников на удаленный режим работы, ужесточение проверок соблюдения масочного режима. Об этом в эфире телеканала "Крым 24" заявила вице-премьер правительства РК, министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская.

По ее словам, сейчас в Крыму 332 человека с диагнозом Covid-19 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

- Из них девять человек находятся на аппарате ИВЛ и 102 пациента на инвазивном ИВЛ, 221 пациент на кислородной поддержке, - уточнила Романовская.

Всего в республике с начала пандемии зарегистрировано более 81 тысячи заболевших коронавирусом. Сейчас 3456 человек находятся на стационарном лечении. До конца нынешней недели в ковидных отделениях больниц развернут еще 100 коек.

Ухудшение эпидситуации заставляет власти вновь ужесточить некоторые антиковидные меры.

- Будут внесены новые ограничительные меры в указ главы республики, - заявила Елена Романовская. - Будут дополнительные предложения о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, об ограничении льготного проезда для граждан старшего поколения, о тестировании невакцинированных сотрудников учреждений.

Напомним, накануне глава Крыма заявил, что власти не планируют останавливать работу предприятий и бизнеса из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Но контроль за соблюдением антиковидных мер усилят.

Фото (с) Сергей Мальгавко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.

 

Август 7, 2026 - 13:41

Август — один из самых популярных месяцев для путешествий и одновременно период высокой активности ос, пчел и других насекомых.

 

Август 6, 2026 - 05:51

«Абсолют Страхование» выплатила 7,3 млн рублей владельцу грузового автомобиля SANY, который получил критические повреждения в результате ДТП на трассе М5.

 

Август 1, 2026 - 21:49

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в экспертной дискуссии «Стоит ли экономить на PR в период турбулентности?», организованной СКАН-Интерфакс при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в рамках традиционной «Медиасреды».