Делегации Москвы и Петербурга посетят Международную туристскую выставку TITE 2023

С 7 по 10 февраля в Тегеране состоится Международная выставка гостиничного хозяйства и туризма TITE 2023, которая объединит ведущих профессионалов турсферы Ирана, Омана, Турции, Пакистана, Армении, России и других стран.

Санкт‑Петербург будет представлен тематическим стендом, в рамках работы которого специалисты Конгрессно-выставочного бюро, а также Комитета по развитию туризма совместно с городскими отельерами и туроператорами расскажут о широком спектре возможностей для путешествий в Северной столице. В течение четырех дней программы здесь будут проходить презентации, пресс-конференции и т.д. В том числе будет обсуждаться организация чартерных рейсов между Ираном и Петербургом и расширение их полетной программы.

В преддверии открытия выставки делегации Петербурга и Москвы проведут деловую встречу с руководителями организаций туристской сферы Ирана и презентуют совместный туристский проект «Два города – миллион впечатлений». Он был запущен в мае 2021 года комитетами по развитию туризма обоих мегаполисов. Его основная цель — позиционирование двух столиц как единого пространства, демонстрация их туристского многообразия и совместных туристских предложений.

Иран обладает значительным туристским потенциалом, интерес граждан этой страны к России в целом и Северной столице в частности уже заметно подрос. При этом многие из них за одну поездку посещают два мегаполиса: Москву и Петербург. В 2022 году в гостиницах города на Неве останавливались почти 8 тысяч иранцев. Доля путешественников из Ирана в турпотоке может увеличиться благодаря договоренностям между нашими странами об отмене виз с 1 января 2023 года для поездок организованных тургрупп от 5 до 50 человек сроком до 15 дней.

Напомним, что в ноябре 2022 года губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и губернатор провинции Исфаган Исламской Республики Иран Сейед Реза Мортазави подписали протокол, в котором зафиксированы договоренности по основным направлениям сотрудничества. В том числе – и в сфере туризма.

С 2017 года в центре Тегерана работает офис информационного представительства Visit Petersburg. Здесь туристы, которые собираются посетить Россию, могут получить информацию о Северной столице, ее отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.

Участие в TITE 2023 – крупнейшем деловом мероприятии, проводимом при поддержке Правительства Исламской Республики Иран, – это часть целенаправленной маркетинговой кампании, которую реализуют Комитет по развитию туризма, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро для привлечения в Северную столицу гостей из других стран. Кроме того, с участием представителей турбизнеса в крупнейших мегаполисах стран Большого Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ проводятся роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург» – выездные презентации туристских возможностей, направленные на прямую коммуникацию профессионалов туриндустрии. Также руководители иностранных туроператоров знакомятся с нашим городом в рамках инфотуров.

Фото m.fishki.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 22, 2025 - 19:47

Во вторник, 28 октября в 15:00, в выставочном пространстве Фонда «Общество поощрения художеств» (ул. Шпалерная, 35) откроются сразу две экспозиции: «ТИХАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ. Редкие натюрморты из частных собраний» и «ПРИНЦИП МАТРЕШКИ».

 

Октябрь 18, 2025 - 07:23

Посольство Колумбии в России и Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО представляют выставку фотожурналиста Хосе Мигеля Гомеса настоящее путешествие от побережья Карибского моря до Тихого океана, открывающее перед зрителем богатство культуры, природы и традиций Колумбии.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:29

Уважаемые коллеги!Приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Октябрь 11, 2025 - 20:46

Выставка в Галерее гравюр Государственного Эрмитажа посвящена истории создания и, как бы теперь сказали, распространению информации о императорских коллекциях.