Делегация Карелии посетит крупнейшую международную выставку аквакультуры в Норвегии

13-16 августа в городе Тронхейм в Норвегии пройдет 18-я международная выставка аквакультуры Aqua Nor 2013.

По приглашению норвежской компании «Шовик групп» выставку посетит делегация Карелии, в которую входят первый заместитель Главы республики по экономической политике Олег Громов, министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Григорий Мануйлов, а также представители форелевых хозяйств Карелии.

Выставка Aqua Nor – крупнейшая в мире. Она проводится один раз в 2 года и представляет все наиболее современные и эффективные технологии аквакультуры, а также системы кормления рыб, здоровья рыб, их защиты.

Выставка аквакультуры в Норвегии пользуется неизменно возрастающим успехом и интересом. В 2011 году количество ее посетителей и участников выросло на 35 процентов по сравнению с 2009 годом, и они представляли более четверти стран мира.

В ходе визита в Норвегию представители Карелии проведут также ряд деловых переговоров, рабочих встреч, посетят завод по разведению рыбы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 20, 2026 - 11:03

Вопросы патриотического квеста разнообразны, а ответы на них можно найти на специальных стендах. Маршрутный лист и карандаш каждый желающий может получить при входе на Тропический оранжерейный маршрут.

 

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.