День влюбленных в Ботаническом саду Петра Великого

День влюбленных в Ботаническом саду Петра Великого - это возможность оказаться среди зелёного субтропического леса, цветущих японских камелий и плодоносящих цитрусов, полюбоваться ранними сортами азалий, цикламенами и морозниками! Первое из традиционных мероприятий фестиваля Оттепель чувств 2021, объединяющего самые романтические праздники, в этом году продлиться два дня.

 

Необычная альтернатива воздушным шарам и букету роз – прогулка по старинным оранжереям, наполненным южными растениями и запахом приближающейся весны! Раз в год маршрут дополняет информация о языке цветов – самом утонченном способе выразить свои чувства. Подарите своим любимым романтическое кругосветное путешествие по Европе, Америке, Африке, Азии и Австралии не покидая Петербург!

13 и 14 февраля Ботанический сад работает по следующему расписанию:

День

 

Прогулка по Субтропическому оранжерейному маршруту с 11:00 до 16:00 на вход

Билеты: взрослый – 400 р., детский –250 р. Дети до 4 лет – бесплатно.

 

Вечер

Прогулка по Субтропическому оранжерейному маршруту с 17:00 до 20:00 на вход

 

Фото Культурно-просветительский центр БИН РАН

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.

 

Июль 2, 2026 - 05:30

Музей железных дорог России запускает новую тематическую экскурсию «От „кукушки“ до „ласточки“. История пригородного движения в России».