Депутаты собираются пускать студентов в музеи бесплатно

В Госдуму внесен законопроект, который сделает бесплатным вход в государственные и муниципальные музеи и библиотеки для российских студентов-очников. Инициатором внесения поправок в закон "Об образовании" выступил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

По словам В.Тюльпанова, регулярное посещение музеев повышает культурный уровень и способствует бережному отношению к историческому и культурному наследию. Ранее Российский студенческий союз уже начал сбор подписей под аналогичной инициативой.

Российские студенты лишатся права бесплатного входа в библиотеки и музеи с 1 сентября с.г., когда вступит в силу новый закон "Об образовании". В документе никак не оговариваются льготы для студентов, поэтому они будут платить полную цену за услуги музеев и библиотек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 25, 2025 - 20:17

В городе-побратиме Санкт-Петербурга – Мариуполе – на базе Краеведческого музея при поддержке Министерства культуры Российской Федерации открылся Детский центр Русского музея.

 

Декабрь 23, 2025 - 20:33

Музей политической истории России подготовил разнообразные новогодние мероприятия для детей и их родителей на двух музейных площадках – в особняках Матильды Кшесинской и Василия Бранта на ул. Куйбышева, д. 2-4, а также на даче Генриха Бертлинга, в Детском музейном центре исторического воспитания на ул. Болотной, д. 13.

 

Декабрь 21, 2025 - 15:46

Теперь в экспозиции под открытым небом Музея железных дорог России можно увидеть реплику бронепоезда БП-43 образца 1943 года

 

Декабрь 21, 2025 - 15:27

К зимним праздникам Русский музей подготовил для детей и семейной аудитории масштабную программу, которая стартует уже завтра, 20 декабря.