"Деструктивные пассажиры" посадили три самолета "Аэрофлота"

Количество деструктивных пассажиров на рейсах авиакомпании "Аэрофлот" увеличилось в первом полугодии 2015 года, отмечает пресс-служба авиаперевозчика в твиттере.

С начала года три самолета совершили вынужденную посадку из-за нарушения пассажирами общественного порядка, прямой угрозы безопасности полета и агрессивного поведения.

"Для сравнения: за 2013 и 2014 годы было выполнено по 3 вынужденные посадки соответственно", – отметили в компании.

Кроме того, за первую половину 2015 года было отказано в перевозке 394 пассажирам, нарушившим правила поведения до взлета, это почти в три раза меньше чем годом ранее (таких было 1023 человека).

"Также выросло количество нарушений на борту воздушных судов: за шесть месяцев 2015 года – 164 случая (коэффициент на 100 тыс. перевезенных пассажиров – 1,71), 2014 год – 337 случаев (коэффициент – 1,43)", – сообщил "Аэрофлот".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.