Десятки китайских студентов задержаны в Питере за незаконный турбизнес

Несколько дюжин китайских студентов были задержаны в Санкт-Петербурге за незаконную организацию турбизнеса, сообщила газета Сина

Федеральная миграционная служба Санкт-Петербурга предъявила китайцам обвинение в незаконной организации туристических групп без лицензии. В случае, если студентов признают виновными, им грозят штрафы, депортация и даже тюрьма.

Примечательно, что турпоток китайских туристов в Санкт-Петербург, по словам одного из задержанных, составляет 500 тыс. человек ежегодно, принося в казну города неплохие финансовые вливания.

Добавим, что статистика говорит о том, что свободно по-китайски говорит всего лишь около 200 «лицензированных» питерских гидов. Именно поэтому студенты из Китая проводят экскурсии для своих соотечественников по достопримечательностям Санкт-Петербурга в свободное от учебы время.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе.