Дети, попавшие в шторм в Карелии, застрахованы в Ингосстрах-Жизнь

Дети, попавшие в шторм в Карелии на Сямозере, были застрахованы по коллективному договору от несчастного случая в компании "Ингосстрах-Жизнь", сообщили порталу Коринс.ру в пресс-службе страховщика.
Страхователем по договору выступал "Парк-Отель Сямозеро", суммы выплат определяются условиями полиса добровольного вида страхования, который выбрал страхователь.
 
По данным СМИ, 18 июня группа из 47 отдыхавших в детском оздоровительном лагере "Парк-Отель Сямозеро" детей и четырех взрослых переправлялись по озеру Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. Две лодки с детьми  перевернулись из-за сильного шторма на озере. В результате погибли 14 человек. 
 
В числе этой группы были дети из многодетных семей, а также дети-сироты. В шторм лодки перевернулись и затонули. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.