Дмитрий Чернышенко отметил активное участие Приморья в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства»

Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с главой Приморского края Олегом Кожемяко.

 Вице-премьер и губернатор обсудили развитие в регионе науки, образования и туризма. Дмитрий Чернышенко отметил активное участие Приморского края в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 Президент Владимир Путин поставил задачу увеличить турпоток до 140 млн поездок в год, а также повысить вклад туризма в ВВП и экспорт туруслуг к 2030 году. На выполнение этих показателей и социально-экономическое развитие регионов напрямую влияют такие масштабные проекты, как «Пять морей и озеро Байкал». В его реализации также участвует Приморский край. В рамках проекта там будет создан курортный комплекс, который будет включать отели, пляжи и аквапарк.

Фото https://t.me/government_rus/16885

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 10, 2026 - 07:27

1 1 сентября 2026 года в 9:00 в Санкт-Петербурге пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 35-летию Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.

 

Сентябрь 10, 2026 - 07:04

 Выставка этого года посвящена 100-летию открытию центров происхождения культурных растений. Автор открытия — академик Николай Вавилов.

 

Сентябрь 10, 2026 - 05:32

1 октября 2026 года в кинотеатральный прокат России выходит полнометражный художественный фильм «Я стану капитаном».

 

Сентябрь 9, 2026 - 19:23

Решением премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна Анушик Аветян назначена главой Комитета по туризму Министерства экономики Республики Армения.