Дмитрий Горин: Объем внутреннего туризма в России вырос на 20%

Туристический поток по России за 2015 год вырос на 18-20%, сообщил вице-президент, руководитель транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Внутренний туризм вырос на 18-20%. Цифра Росстата в 50 млн туристов включает все виды путешествий. Собственно туристические поездки, организованные туроператором, составляют порядка 10% от этой цифры», — сказал Д.Горин в эфире канала «Россия 24» в понедельник.

По его словам, в этой статистике много индивидуальных, частных поездок – в первую очередь, деловой туризм.

По мнению Д.Горина, необходимо менять методику подсчета туристов в России. «Конечно, надо разграничить эти виды», — отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.

 

Апрель 9, 2026 - 23:52

Рынок текилы входит в 2026 год с новой тенденцией: отрасль продолжает расти, но все заметнее не за счет увеличения объемов потребления, а за счет повышения стоимости продукции и смещения спроса в более дорогие сегменты.