Дмитрий Горин: В России может остаться всего 300 туроператоров.

В России за кризисный 2015 год количество туроператоров, работающих в международном сегменте, сократилось на 69%, сообщил журналистам в среду вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Перед кризисом у нас было 2050 компаний, занимающихся организацией международных путешествий, сейчас их осталось 650, сокращение составило 69%. И это не говоря о турагентствах, количество которых также сокращается", — рассказал Д.Горин.

Он отметил, что, по прогнозу АТОР, сокращение количества туроператоров продолжится в 2016 году.

"При оптимистичном варианте развития событий останется около 500 компаний, при негативном варианте – 300", — сообщил Д.Горин.

Он отметил, что в случае, если Турция и Египет по-прежнему будут закрыты для россиян, выездной турпоток в 2016 году сократится на 30%. Если же направления вернутся – турпоток останется на уровне 2015 года. "Мы также прогнозируем рост внутреннего турпотока на 20%", — рассказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 14, 2026 - 14:01

Пятизвездочный отель находится в районе Aljada, активно развивающемся центре культуры, отдыха и развлечений в 5 минутах езды от Международного аэропорта Шарджи.

 

Сентябрь 10, 2026 - 06:18

К звонкам и сообщениям от своих коллег и руководителей во время отпуска мужчины и женщины относятся примерно одинаково.

 

Сентябрь 8, 2026 - 16:11

Лето принято считать временем отдыха и восстановления, когда организм получает возможность накопить ресурс перед осенью и зимой.

 

Сентябрь 5, 2026 - 17:39

36% работодателей признались, что отслеживают появление резюме своих действующих сотрудников на рекрутинговых сайтах: 27% практикуют это давно, 9% начали недавно. 59% компаний не ведут такого мониторинга.