Дмитрий Медведев предложил использовать карты «Мир» в Таиланде

 Товарооборот между Россией и Таиландом, по словам премьер-министра, вырастет до $10 млрд в год.

В 2018 году Таиланд посетили 1,5 млн россиян. В интервью газете Bangkok Post Дмитрий Медведев предложил упростить жизнь туристам. «Есть хороший потенциал в развитии финансового и межбанковского сотрудничества. В том числе — по использованию платежных карт «Мир» на территории Таиланда. Это было бы удобно и гражданам России, которые приезжают в Королевство, и вашему бизнесу, который работает с российскими партнерами», — заявил премьер-министр.

Россия сотрудничает с Таиландом в энергетике, гражданской авиации, исследованиях космоса, фармацевтике и транспортном машиностроении, говорит Медведев. В целом объем торговли между странами планируют довести до $10 млрд в год. В частности, власти намерены привлекать тайских фермеров на Дальний Восток.

«Россия готова создавать привлекательные условия для инвесторов на Дальнем Востоке — наиболее близком для Таиланда. В том числе — в аграрном секторе», — заметил Дмитрий Медведев. Кроме того, тайцы могут претендовать на государственные стипендии для обучения в российских вузах.

Фото regnum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 4, 2026 - 12:15

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

 

Февраль 1, 2026 - 09:43

Росстат обновил методику расчета инфляции, включив в нее поездки в Объединенные Арабские Эмираты и на Черноморское побережье России, что отражает изменение структуры потребительских расходов граждан.

 

Январь 23, 2026 - 07:13

В России участились случаи блокировок оплат туров физическими лицами через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

 

Январь 19, 2026 - 06:22

На Мальдивах в одном из отелей начали принимать банковские карты "Мир".