Дноуглубление Северной Двины получило перспективы благодаря турфоруму (Архангельская область)

Проведение дноуглубительных работ на Северной Двине может получить долгожданное финансирование. Вопрос о включении работ в федеральную программу уже обсуждается. Об этом на пресс-конференции сообщила министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина, передает корреспондент ИА REGNUM. По ее словам, вопрос о дноуглублении был поднят на международном туристском форуме, который прошел в Архангельске с 25 по 28 мая. Представители федерального агентства по туризму озвучили намерение поддержать несколько проектов в регионе, среди которых - круизы на уникальном пароходе-колеснике "Н.В. Гоголь". Предполагается, что проведение дноуглубительных работ позволит продлить маршрут круиза до Котласа. Кроме того, и.о. руководителя агентства Александра Радькова настолько заинтересовал проект зимнего фестиваля колокольного искусства "Хрустальные звоны" в Каргополе, что для его "раскрутки" он предложил провести в белокаменном городе одно из мероприятий всероссийского уровня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).