До 02:59 мск 26 июня 2025 года запрещены и ограничены полеты в Израиль, Иорданию, Ирак, Иран и Катар

В связи с обострением обстановки на Ближнем Востоке Росавиация обновила указания (NOTAM) для российских эксплуатантов воздушных судов.

Документ предписывает:

-  Не выполнять полеты в/из аэропортов Израиля и Ирана; 

- Не выполнять полеты в воздушном пространстве Израиля, Иордании, Ирака, Ирана и Катара.

NOTAM доведен до эксплуатантов, действует до особого распоряжения – предварительно до 02:59 МСК 26 июня 2025 года. 

- Решение принято для обеспечения безопасности полетов – это приоритет.

Фото en.wikipedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 14, 2026 - 01:26

18 марта в 19.00 состоится лекция Влады Липской  "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027».
Из цикла встреч "Модные тенденции: так как никто никогда не анализировал»  

 

Март 13, 2026 - 07:21

В Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного женского дня 8 марта в девятнадцатый раз прошёл конкурс высших профессиональных достижений «Женщина года» - одно из значимых событий в общественной жизни Северной столицы.

 

Март 13, 2026 - 07:10
В преддверии летнего сезона Tourism Malaysia делает особый акцент на продвижении отдыха в это время года и стремится напомнить российским путешественникам, что лето в Малайзии открывает широкие возможности для пляжного, экскурсионного и экотуризма. 
 

 

Март 12, 2026 - 06:33

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга объявляет старт Конкурса на соискание награды Правительства Санкт‑Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2025 года.