До 1 млн туристов в год готов принимать аэропорт Пулково с ближневосточных направлений

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с авиакомпанией Emirates провела для 15 крупнейший ближневосточных туроператоров презентацию туристического потенциала Санкт-Петербурга.

Событие прошло в Дубае в рамках программы по развитию въездного туризма в Северную столицу, которую аэропорт Пулково запускает совместно с ведущими авиаперевозчиками.

«Пулково – один из ведущих аэропортов страны, и мы заинтересованы в привлечении туристов из ключевых зарубежных рынков. Пассажиропоток между Санкт-Петербургом и ОАЭ за 2023 год демонстрирует рост более 80% к 2022 году. В перспективе мы можем обслуживать на ближневосточных направлениях до 1 млн пассажиров в год», – отметил Леонид Сергеев, генеральный директор компании Воздушные Ворота Северной Столицы, аэропорт Пулково.

Ближний Восток – один из приоритетных международных рынков для петербургского аэропорта. Дубай входит в ТОП-5 зарубежных направлений по объему перевозок в Пулково. В 2023 году впервые в истории из Санкт-Петербурга открыт прямой рейс в Абу-Даби, в Дубай начала выполнять рейсы авиакомпания flydubai.

По итогам 2023 года, аэропорт Пулково обслужил 20,4 млн пассажиров и превысил показатель рекордного для авиаотрасли 2019 года

Фото Пресс-служба ВВСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.