Доминикана для туристов продлила страховку от Covid-19, бесплатную

Доминиканская Республика вышла в лидеры безопасного туризма среди стран Латинской Америки. В стране привито 100% сотрудников турсектора, а для туристов действует бесплатная программа медицинского страхования от Covid-19.

Бесплатная страховка от ковида продлена на 2 месяца

Отдых на доминиканских курортах безопасен. Об этом говорится в сообщении министерства туризма Доминиканской Республики. В ведомстве рассказали, что комплекс мер, которые стали частью плана восстановления международного туризма, оказался эффективен. Показатели заболеваемости в туристических зонах низкие и стремятся к нулю.

В министерстве туризма напомнили, для въезда в страну не требуется предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста: вместо этого пассажирам проводятся выборочные исследования. В Доминиканской Республике проведена вакцинация всех сотрудников туристического сектора, что позволяет и дальше продолжать политику открытости для туризма.

Тем не менее все требования санитарных протоколов в турсекторе остаются в силе. Кроме того, до 30 июля 2021 года включительно продлена программа медицинского страхования туристов, останавливающихся в отелях, с покрытием их расходов в случае заболевания COVID-19.

В Доминикану прилетают из 500 городов мира

В туристическом ведомстве также сообщили, что отрасль показывает признаки активного восстановления с декабря 2020 года. Аэропорты Доминиканской республики принимают туристов из более чем 500 городов мира. Количество туристических прибытий в мае стало самым большим в этом году, что подтверждает доверие туристов и туроператоров к политике санитарной безопасности, проводимой доминиканскими властями.

Фото (с) Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 7, 2026 - 16:56

Иногда появляются проекты, которыми хочется поделиться не потому, что «так надо», а потому что они действительно могут принести пользу.

 

Июль 7, 2026 - 16:01

Попробовать плоды разных сортов можно до 15 сентября 2026 на рынке Аль Джубейль (Al Jubail)

 

Июль 6, 2026 - 23:28
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» — масштабное федеральное событие, которое объединит более 4 000 семей со всей России.  

 

Июль 6, 2026 - 20:34

Мероприятия Музея политической истории России 7-12 июля -  анонсы недели.