Доминикана примет участие в Мировом конгрессе по медицинскому туризму

Несколько крупных медицинских организаций Доминиканской Республики приняли решение объединить усилия с целью продвижения страны как наиболее привлекательного направления для медицинского туризма на Карибах.С этой целью доминиканская делегация примет участие в Мировом конгрессе по медицинскому туризму, который пройдет с 27 по 30 сентября 2015 года в Орландо, штат Флорида. Это крупнейшее мероприятие подобного рода, где будет присутствовать более трех тысяч представителей организаций из сферы здравоохранения, страховых компаний и профильных учреждений.

На сегодняшний день Доминиканская Республика обладает всей необходимой медицинской инфраструктурой и современными технологиями мирового уровня, которые заслуживают внимания со стороны туристов и мирового профессионального сообщества. Медицинские учреждения Доминиканы – это сертифицированные центры, укомплектованные квалифицированными врачами, которые получили образование в ведущих вузах страны и за рубежом во всемирно известных университетах.

Помимо непосредственно медицинских услуг, эстетической хирургии и косметологии, в Доминикане развиваются проекты для любителей здорового образа жизни. Уже около 30 лет в туристической зоне Эль-Портильо, расположенной неподалеку от городка Лас-Терренас и славящейся своими песчаными пляжами в окружении высоких гор и пышной растительности, работает база оздоровительного отдыха, где ежегодно проходит программа Rancho Salud («Ранчо здоровья»).

Осознавая растущий спрос туристов на оздоровительные программы, Министерство туризма Доминиканской Республики, начиная с 2009 года, готовит на заповедном острове Саона специалистов по оздоровительному массажу. Кстати, именно остров Саона, входящий в Национальный парк Эсте, является самой климатически и географически благоприятной зоной в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 4, 2026 - 07:18

3 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится деловое событие в этой сфере – Петербургский цифровой хаб 2026.

 

Июль 28, 2026 - 08:08

7 августа в Санкт-Петербурге состоится деловая встреча представителей гостиничного бизнеса — бизнес-завтрак, организованный профильным профессиональным ресурсом Hospitality Guide.

 

Июль 22, 2026 - 20:39

EFEA – стратегическая платформа для лидеров событийной индустрии.

 

Июль 8, 2026 - 22:55

Панельная дискуссия в формате круглого стола пройдёт 17 июля с 12:30 до 14:00 в зале панельных дискуссий №2.