В Доминикане запланировано строительство 36 новых туристических объектов

В течение 2014 года Совет по поддержке туризма Доминиканы (CONFOTUR) рассмотрел и утвердил 36 туристических проектов, общая стоимость которых составит около 1 миллиарда долларов США.

Новые объекты будут расположены в провинциях Пунта-Кана/Ла-Романа (66%), Самана (18,4%), Пуэрто-Плата (7,1%), Санто-Доминго (3,9%), Ла-Вега (2,8%), а также в Сан-Педро-де-Макорис и Бараона.

Согласно официальному заявлению, в случае успешной реализации данного плана в ближайшие пять лет в стране появится 6 300 новых номеров, а также около 10 000 прямых и косвенных рабочих мест. В 2014 году номерной фонд Доминиканской Республики пополнился на 582 комнаты за счет открытия таких отелей, как CHIC by Royalton, JW Marriott Santo Domingo и AlSol Luxury Village. Кроме того, новые возможности размещения появились в Hotel Residencial Las Palmas, Hotel Merengue, Hotel Billini и Hotel S.XVI.

Помимо этого, в 2014 году крупные гостиничные сети, которые уже давно представлены в Доминикане, провели полную или частичную реновацию, добавив новые номера и модернизировав старые. Так, в отеле Gran Bahía Príncipe San Juan полностью отремонтировали 508 комнат, в отелях Ambar и Esmeralda в Пунта-Кане появилось в общей сложности 340 новых номеров, а в Luxury Bahía Príncipe Cayo Levantado – 58.

В общей сложности гостиничный фонд Доминиканской Республики увеличился на 1 054 комнаты по сравнению с 2013 годом, и на конец 2014-го составил 69 609 номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 3, 2026 - 20:52

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования представителей ИКТ-сектора в 2025 году и выяснили, как меняется деловая мобильность отрасли, география поездок и формат присутствия компаний.

 

Март 3, 2026 - 20:23
 Участники: руководители и представители традиционных конфессий Санкт-Петербурга, ветераны – блокадники, ветераны СВО, представители конфессиональных молодежных объединений. 

 

Март 3, 2026 - 17:22
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: 

 

Март 2, 2026 - 17:47

В четвертый раз по всей России звучит музыкальный призыв, на который откликаются сотни молодых талантов. Проект «ВСЕОНИ» вновь открывает двери в мир высокого искусства для исполнителей на национальных инструментах, укрепляя свой статус одного из важнейших культурных явлений страны.