Драганов: Прогнозы о провале летнего сезона в Болгарии не сбудутся

Прогнозы о провале летнего туристического сезона в этом году не сбудутся, заявил в эфире Радио «Фокус» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.

По его словам, этим летом на болгарских курортах ожидается более 7 млн. иностранных и болгарских туристов, т. к. туроператоры успели отреагировать на ожидаемое сокращение турпотока из России.

Болгарский туристический бизнес был предупрежден, получил возможность улучшить свои услуги и сокращение количества российских туристов в Болгарии никаким образом не должно отразиться количестве туристов в этом году, категоричен Драганов.

«Нас ждет напряженный летний сезон, наблюдается беспрецедентное увеличение туристов из соседних стран, а также и из Израиля»,— объяснил он и добавил, что на Пасху в Болгарию приехало более 6 тыс. россиян, владельцев недвижимости. Румен Драгонов сообщил, что в дни Пасхальных праздников отмечается рост количества туристов в стране, при ожидаемых 110 тыс, в Болгарию проехало около 145 тыс. туристов. Увеличилось как количество болгарских туристов, отправившихся на отдых за границу, так и иностранных туристов, приехавших на отдых в Болгарию, заявил он

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 23, 2026 - 15:58

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная международная многосекционная конференция, посвященная вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов сферы отдыха, развлечений и культуры в региональные и мировые духовно-познавательные маршруты.

 

Апрель 23, 2026 - 11:15

В опросе SuperJob приняли участие трудоустроенные мужчины, состоящие в браке и планирующие детей, и представители работодателей из Санкт-Петербурга.

 

Апрель 21, 2026 - 17:12

В опросе SuperJob  приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Апрель 20, 2026 - 11:50

В опросе SuperJob приняли участие офисные сотрудники, работающие на территории работодателя.