В ДТП с туристическим автобусом в Турции погиб 21 человек

Ростуризм не располагает информацией о том, были ли россияне в автобусе, который попал в ДТП в Турции.

«У нас пока нет никакой информации о произошедшем», - пояснила она.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News, ДТП с участием автобуса произошло в провинции Кайсери в ночь на 23 января. Автобус направлялся из Стамбула в провинцию Муш, но из-за обледенения дороги и густого тумана водитель не справился с управлением, и автобус съехал с дороги в кювет, три раза перевернувшись во время падения.

В результате аварии, как пишет издание, погиб 21 человек, еще 22 получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Во время падения автобуса некоторые пассажиры пытались выпрыгнуть из окон, в результате чего скончались на месте. Все пострадавшие были доставлены в госпитали провинции Кайсери.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=353391

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.