В Дубае начали работу новые водные такси

16 мая в Дубайской бухте начали курсировать новые водные такси. В этот день вице-президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая Его Высочество Шейх Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум принял участие в торжественной церемонии запуска нового вида транспорта на станции Фестивальный город в Дубайской бухте. По Дубайской бухте будут курсировать по меньшей мере десять такси. Они будут останавливаться на причалах абра и водных автобусов. Кроме того, такси можно будет заказать по телефону, предварительно оговорив место ожидания и посадки. Кондиционированное водное такси имеет 11 мест, включая 2 места для лиц с ограниченными физическими возможностями, сиденья оборудованы встроенными LCD-мониторами с дистанционным управлением. Проект реализован в рамках общей транспортной стратегии Управления дорог и транспорта. По словам официальных лиц, водные такси позволят туристам и жителям Дубая максимально быстро передвигаться по городу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 20, 2026 - 20:54

Уроженка Санкт-Петербурга сыграла саму себя, а ее хиты — «Создавай свой мир», «Сладкое лето», «Стрелы», «Аномалия», «в кармане» — дополнили атмосферу проекта.

 

Июль 20, 2026 - 19:11
В Санкт-Петербурге во второй раз пройдет Конкурс брендов креативных индустрий.

 

Июль 20, 2026 - 12:45

Сезон 2025 — 2026 года Мариинский театр заканчивает премьерой оперы Джоконда композитора Амилькаре Понкьелли.

 

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.