Дубай принял более 4 млн туристов за 3 первых месяца 2016 года

За первый квартал текущего года Дубай принял свыше 4 млн зарубежных гостей, что на 5% больше, чем годом ранее.

Об этом сообщили в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга эмирата.

Значительно возросло количество туристов, прибывающих в эмират из Индии и стран Персидского залива. Так, число гостей из cтран ССАГПЗ превысило 25% от общего числа туристов: «пальму первенства» удерживают жители Саудовской Аравии (14%), за ними следуют жители Омана, Кувейта и Катара.

Количество туристов из России, Египта, Иордании, Австралии и Нидерландов, напротив, сократилось. В настоящее время гостиничный фонд Дубая составляет почти 99 тысяч номеров – в отелях и апартаментах.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=64605

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 11, 2026 - 22:22

Туристка рассказала, ради каких видов стоит посетить страну.

 

Июль 10, 2026 - 20:46

По данным Яндекс Путешествий и Академ-Онлайн, в мае–июне 2026 года число бронирований иностранными пользователями в российских гостиницах и посуточных объектах выросло на 3% год к году.

 

Июль 9, 2026 - 17:10
В 2026 году Иерусалим вошел в ТОП-10 лучших городов мира по версии авторитетного туристического журнала Travel + Leisure, заняв 7-е место в мировом рейтинге и 1-е место в категории «Африка и Ближний Восток».